Batteria per montaggio su rack
Le batterie agli ioni di litio hanno un'elevata densità energetica e un'elevata tensione di uscita media. Piccola autoscarica, buona batteria e meno del 2 percento al mese (recuperabile).
- Consegna veloce
- Garanzia di qualità
- Servizio clienti 24 ore su 24, 7 giorni su 7
introduzione al prodotto
Descrizione del prodotto
Le batterie agli ioni di litio hanno un'elevata densità energetica e un'elevata tensione di uscita media. Piccola autoscarica, buona batteria e meno del 2 percento al mese (recuperabile). Non c'è effetto memoria. L'ampia temperatura di lavoro è di -20 gradi -60 gradi . Eccellenti prestazioni del ciclo, ricarica e scarica rapida, efficienza di ricarica fino al 100 percento, elevata potenza di uscita e lunga durata. La batteria al litio non contiene sostanze tossiche e nocive e viene chiamata batteria verde.
Caratteristiche
◆ Celle della batteria famose: utilizziamo solo celle della batteria di grado A e materie prime di buona qualità.
◆ BMS auto-sviluppato: ci sono poche fabbriche che producono sia batterie che BMS. ONESUN ha applicato la tecnologia BMS automobilistica di BYD nel campo dello stoccaggio di energia.
◆ Esperto di tecnologia della batteria BYD: il personale principale del nostro team tecnico proviene da BYD. Utilizza la tecnologia BMS intelligente BYD di livello automobilistico, quindi il nostro sistema di accumulo di energia ha il massimo livello di sicurezza e qualità e può resistere alla prova di ambienti difficili.
◆Esperto: 20-anni di esperienza nel settore, 8-anni di esperienza operativa in fabbrica. I nostri prodotti sono stati aggiornati e iterati molte volte, il che accumula molta esperienza nell'affrontare i problemi. BMS è stato aggiornato e iterato all'ottava generazione.
◆Progetto ODM supportato: abbiamo capacità di sviluppo BMS; possiamo personalizzare in elettronica, progettazione elettrica, struttura, protocollo di comunicazione, ecc. Abbiamo anche esperienza in progetti ODM.
◆Assicurazione globale: ogni batteria è assicurata da PICC (The People's Insurance Company (Group) of China Limited). La sicurezza del commercio mondiale è garantita. Poche aziende hanno acquistato l'assicurazione per i loro prodotti.
◆Molteplici aree di applicazione: accumulo di energia, robotica AGV/RGV, attrezzature industriali, veicoli elettrici al litio.
Parametri
| Articolo | SUNIZE-R51.2V50AH | SUNIZE-R51.2V100AH | SUNIZE-R51.2V150AH | SUNIZE-R51.2V200AH | ||||||
| Tipo di cella | LiFePO4 | |||||||||
| Capacità tipica | 50 Ah | 100 Ah | 150 Ah | 200 Ah | ||||||
| Capacità minima | 46AH | 96 Ah | 146AH | 196AH | ||||||
| Voltaggio nominale | 51.2V | 51.2V | 51.2V | 51.2V | ||||||
| Tensione di fine carica | 58V | |||||||||
| Tensione di fine scarica | 40V | |||||||||
| Corrente di carica massima | 25A/50A | 50A/100A | 75A/100A | 100A | ||||||
| Corrente di scarica continua massima | 50A | 100A | 150A/200A | |||||||
| Corrente di scarica massima istantanea | 100A | 200A | 200A/300A | |||||||
| Protezione da sovracorrente | 120A | |||||||||
| Funzione di protezione | OCVP/UVP/OCP/SCP ecc./OTP | |||||||||
| Tipo di comunicazione | RS485/CAN/RS232/BT ((opzionale)) | |||||||||
| Temperatura di esercizio | In carica: 0 gradi ~50 gradi | |||||||||
| Scarica: -15 gradi ~60 gradi | ||||||||||
| Ciclo di vita | 3000 volte/4000 volte/5000 denti/6000 volte | |||||||||
| Temperatura di conservazione | -5 gradi ~35 gradi | |||||||||
| Umidità di stoccaggio | Inferiore o uguale al 75% di umidità relativa | |||||||||
| Condizioni ambientali standard | Temperatura: 25 ± 2 gradi | |||||||||
| Umidità: 45-75 percento RH | ||||||||||
| Pressione atmosferica: 86-106 KPA | ||||||||||
| Connettore di scarico | Terminale M6 / Terminale M8 | |||||||||
| / Terminale 2P (terminale opzionale) | ||||||||||
| Connettore di ricarica | Terminale M6 / Terminale M8 | |||||||||
| / Terminale 2P (terminale opzionale) | ||||||||||
| Materiale guscio | Metallo | |||||||||
| Colore della conchiglia | Nero (colore opzionale) | |||||||||
| Misurare | 442mm*450mm*133mm 442mm*400mm*90mm |
422mm*510mm*155mm 422mm*450mm*133mm |
422mm*400mm*311mm 422mm*400mm*223mm |
442mm*680mm*223mm 442mm*680mm*133mm |
||||||
| Peso | Circa: 29 kg Circa: 27 kg |
Circa: 49,5 kg Circa: 46 kg |
Circa: 76 kg Circa: 72 kg |
Circa: 100 kg Circa: 92 kg |
||||||
Assistenza post-vendita:
①Dopo la collaborazione, ti riferiremo attivamente il processo di produzione, in modo che tu possa sapere chiaramente come sta andando la produzione del tuo prodotto.
②Dopo aver ricevuto i nostri prodotti, ti risponderemo in tempo per risolvere eventuali problemi dei tuoi clienti.
Garanzia di qualità
1. Garanzia delle prestazioni del prodotto: un team di ricerca e sviluppo professionale per approfondire la tecnologia, in combinazione con il mercato delle vendite.
2. Garanzia sulla durata del prodotto: l'uso di BMS di livello automobilistico migliora la durata del prodotto, in modo da garantire una durata del prodotto di oltre dieci anni.
3: garanzia delle prestazioni di sicurezza del prodotto: oltre 30 apparecchiature di ispezione del prodotto e raffinate apparecchiature di ispezione, per garantire l'uso sicuro dei prodotti.
4: Garanzia di adattabilità del prodotto: migliaia di stampi di precisione di diverse dimensioni (prodotti con specifiche e modelli diversi sono adatti a prodotti diversi)
5: Garanzia economica del prodotto: (utilizzare le materie prime più recenti, migliorare la qualità del prodotto e controllare anche i costi di produzione)
Etichetta sexy: batteria per montaggio su rack, Cina produttori di batterie per montaggio su rack, fornitori, fabbrica









